Envie de participer ?

RESULTATS DU WEEK-END 06, 07 et 08 mai 2022 - Journée 7 Phase 2 // 7 victoires - 0 nul - 4 défaites

Publié il y a 2 semaines par

RESULTATS DU WEEK-END 06, 07 et 08 mai 2022 - Journée 7 Phase 2 //  7 victoires - 0 nul - 4 défaites

R2 et D2 montent !

Encore un beau week-end de ping avec la montée de la D2 en D1 et surtout de la R2 en R1.

A noter les 6 clean sheet (3 victoires +double) de David ROUSSE, Tom NICOLE, Timothée JEGO, Sylvain RIOU, Noah BARIL et Corentin CLEQUIN.

2 gros matchs également de Anthony QUENTEL sur samuel MAIGNE gagné à la belle avec des fulgurances d'Anthony qu'on avait pas vu à ce niveau depuis quelques temps ; et la défaite d'Esteban contre le n°1 de l'équipe de LA RICHARDAIS 12/10 à la belle malgré l'excellent match d'Esteban contre un joueurs presque 300 points au-dessus de lui.

Petite astuce : si vous allez sur l'onglet "accueil", puis "Derniers résultats" , puis "+", vous aurez des détails supplémentairXes sur les rencontres !

REGIONALE 2 poule 2    ST MALO CJF 1  /  LEGION SP BREST 1   >  11 / 3  (MORIN - BARIL - LAMY - MONNIER)  MONTEE

REGIONALE 3 poule 1    ST MALO CJF 2  /  AC PLERIN 6  >   6 / 8  D   (CLEQUIN - BOCHEREAU - GUYONVARCH - VERDIER )

PRE-REGIONALE poule B : SAINT MALO /  LA RICHARDAIS PING 1   >  10 / 4  V  (QUENTEL - COUMAILLEAU - ROUSSE - BOUTOUX)

DIVISION 1 poule B : SAINT MALO 4  /  VITRE AURORE 6   >   5 / 9  D    (GAUTIER - PINTO - PELE - SOULET)

DIVISION 2 poule A : SAINT MALO /  THORIGNE TT 11   >  12 / 2  V   (NICOLE T. - GUILLAUMIN - JAQUET - JEGO)  MONTEE

DIVISION 3 poule A : SAINT MALO /  LA RICHARDAIS PING 3   >   10 / 4  V   (GRANGIER - NICOLE E. - RIOU - DEMBSKI)

DIVISION 3 poule C vendredi:  CESSON OC 11 / SAINT MALO   >  6 / 8  V   (MORIN - GUYOMARCH - GAUYAT - BERNIER)

DIVISION 3  poule H mardi :  SAINT MALO 8 / FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE TT 9 >  10 / 4  V  (GOULET - QUINIOU - BERCHI - CREIS)

DIVISION 4 poule A  : SAINT MALO /  THORIGNE TT 14   > 5 / 9  D  (COSTARD - HERMESSAN - GOUIN - TREGUIER N.)

DIVISION 4 poule B  : SAINT MALO 10  /  LANGON ESPERANCE 1   >  9 / 5  V   (TREGUIER J. - TABART - CRENOL-MARCEL - JUNGUENE-CHAZARD)

DIVISION 4 poule J mardi :  SAINT MALO 11 / FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE TT 13 >  3 / 11  D (NOUVEL - COURTOUX - CONTE - PODEUR)

 

CHAMPIONNAT JEUNES JOURNEE 2 PHASE 3

BENJAMINS - MINIMES : DIVISION 1 gr.A : RENNES T.A. 2 / SAINT MALO 1   >  0 / 10  V  

BENJAMINS - MINIMES : DIVISION 3 gr.D : MONTFORT 2 / SAINT MALO 2   FORFAIT Saint-Malo... D

CADETS - JUNIORS : DIVISION 1 gr.C : SAINT MALO 1 / GEVEZE 1  >  4 / 6  D

CADETS - JUNIORS : DIVISION 2 gr.D : SAINT MALO 2 / ROZ-BAGUER 1  >  6 / 4  V

 

 

 

 

 

 

Commentaires