Envie de participer ?

26

nov. 2022

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL du SAMEDI 6ème journée phase 1

Publié il y a 3 semaines par

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL du SAMEDI 6ème journée phase 1

Le samedi 26 nov. 2022, de 20h à 23h30

Salle de Bellevue

PRE-REGIONALE poule 2 :   SAINT MALO 3 / TT FOUGERES-JAVENE-LECOUSSE 5

DIVISION 1 poule 2 :  RENNES TA 10  /  SAINT MALO 4 

DIVISION 1 poule 1 : SAINT MALO 5  /  ROZ-BAGUER UP 1

DIVISION 3 poule 2 : SAINT MALO 6  / LA RICHARDAIS PING 4

DIVISION 4 poule 2 : SAINT MALO 10   /  THORIGNE-FOUILLARD TT 14

DIVISION 4 poule 1 : SAINT MALO 11   / THORIGNE-FOUILLARD TT 13


Résultat

UPSM3 11/3, UPSM4 4/10, UPSM5 2/12, UPSM6 4/10, UPSM10 13/1, UPSM11 10/4

Petit résumé après cette sixième journée du samedi avec 3 victoires, 0 nul et 3 défaites.

Plus d'objectif pour les équipes du samedi qui semblent toutes maintenues et aucune ne montera pour la phase 2.

A noter que la D1.4 a rencontré une équipe la TA très renforcée pour se maintenir. De même, l'autre D1 rencontrait une équipe forte de ROZ-BAGUER 1ère de la poule.

La palme aux 3 victoires du jour (et le double en plus) pour David ROUSSE, Anthony COUMAILLEAU, Sébastien TROADEC, Pierrick COSTARD, Gabriel JUNGUENE-CHARZARD et Louis REDON.

 Alain Soulet - D1.4 / 0V 3D
 Alexandre Roumier - D1.5 / 1V 2D
 Anthony Coumailleau - PR / 3V 0D ( + victoire en double)
 Anthony Guenard - D4.10 / 2V 1D ( + victoire en double)
 David Rousse - PR / 3V 0D ( + victoire en double)
 Eric Loisance - D1.5 / 1V 2D
 Esteban Nicole - D1.4 / 0V 3D
 Gabriel Junguene Chazard - D4.10 / 3V 0D ( + victoire en double)
 Hugo Troadec - D3 / 0V 3D
 Johnny Davy - D1.5 / 0V 3D
 Julien Lamy - PR / 2V 1D
 Juna Treguier - D3 / 1V 2D
 Louis Redon - D4.10 / 3V 0D ( + victoire en double)
 Noah Fouchecourt - D4.11 / 3V 0D
 Noan Treguier - D1.11 / 1V 2D ( + victoire en double)
 Nolan Dembski - PR / 2V 1D
 Pierre Pinto - D1.4 / 2V 1D ( + victoire en double)
 Pierrick Costard - D4.11 / 3V 0D ( + victoire en double)
 Romain Cocault - D4.11 / 2V 1D
 Sebastien Gautier - D1.4 / 1V 2D ( + victoire en double)
 Sylvain Riou - D3 / 2V 1D
 Sébastien Troadec - D4.10 / 3V 0D ( + victoire en double)
 Tom Berchi - D3 / 1V 2D
 Vincent Leroy - D1.5 / 0V 3D

Participants

Commentez l’évènement